如何求 (1+ 1/2n)^n的极限,n趋于无穷

張詩含 1年前 已收到1个回答 举报

zitengmaogua 幼苗


在x趋于无穷时 lim(1+1/2n)^(n)=lim(1+1/2n)^[(2n)*2]=e^2
不懂再问,明白再问!


4