珠穆朗玛峰海拔8844.43米,艾丁湖海拔-155米,两地相对高度是多少?并说明理由

慕熠 1年前 已收到7个回答 举报

adventureland 春芽


8844.43-(-155)=8899.43
两地相对高度是米
用大减小


3

没什么123 幼苗


8844.43-(-155)=8844.43+155=8999.43
高减低的绝对值,明白


3

lamhim 幼苗


高减低
8844.43-(-155)=8844.43+155=8999.43米


2

活着1981 幼苗


8844.43-(-155)=8899.43M
这都要问!!!


2

casper085 幼苗


8899.43


2

chuansou 幼苗


8999.43M


1

爱情被我弄丢了 幼苗


8844.43-(-155)=8899.43


0