3X(lx2+2X3+3X4+……+99X100)=

kkkk2 1年前 已收到1个回答 举报

549514121 幼苗


1x2+2x3+3x4+4x5+5x6+...+99x100=99*100*101/3= 333300
333300×3=999900


4