东东爸爸从超市买回一个长方体鱼缸长1米,宽0.8米,高0.5米.

东东爸爸从超市买回一个长方体鱼缸长1米,宽0.8米,高0.5米.
如果往鱼缸中倒入200升的水,这时鱼缸中的水有多高?
请10分钟内答出,谢谢.
压抑的疼痛 1年前 已收到2个回答 举报

雨abc 幼苗


200升=0.2立方米
长方体鱼缸的底面积=1×0.8=0.8平方米
鱼缸中水的高度=0.2÷0.8=0.25米


5

张裕干红 幼苗


1*0.8*h=1/5
h=0.25
水有0.25米高


1