第一天修了5分之1,第二天修了150米,两天共修了七分之二,这条路有多长?

第一天修了5分之1,第二天修了150米,两天共修了七分之二,这条路有多长?
第一天修了5分之1,第二天修了150米,两天共修了7分之2,这条路有多长?
海底捞沙 1年前 已收到3个回答 举报

wswkynf 幼苗


第一天修了5分之1,
两天共修了7分之2
那么第二天修了2/7-1/5=3/35
所以这条路长150/(3/35)=1750 米


1

yougyuan212 幼苗


1750 米


2

flying_0316 幼苗


两天七分之二,即第二天三十五分之三,所以这条路1750米


1