一项工程,甲单独做10天完成,乙每天做的工效是甲的4/5,甲、乙合作,多少天可以完成

一项工程,甲单独做10天完成,乙每天做的工效是甲的4/5,甲、乙合作,多少天可以完成
快 快 快
aa这种男人 1年前 已收到2个回答 举报

雪霁空灵 幼苗


甲工作效率:1除以10=1/10
已工作效率:1/10X4/5=25/2
合作:1除以(1/10+25/2)=50/9(天) 50/9=5又5/9


4

空了心 幼苗


6天


0