人教版五年级上册数学书P15答案

啊狼II 1年前 已收到1个回答 举报

fdhdfhd 春芽


第11页第11题用1200×0.03=36元
第12题用12.5×30×31
=375×31
=11325千克
第13题用25.35=6.5×3.9 2.535=0.65×3.9
=35×0.39 =0.065×39
第14题用 30×2.56×2
=76.8×2
=38.4万千米

1年前 追问

6

啊狼II 举报

虽然不用了,但是谢谢