人教版五年级上册数学书82页第四题怎么写

兵荒马乱2008 1年前 已收到6个回答 举报

ltlyl 幼苗


250X84=21000(平方米)
21000平方米=2.1公顷
14.7/2.1=7(吨)
答:这块麦田有2.1公顷,平均每公顷收小麦7吨.


6

格格万福 幼苗



2

dabie 幼苗


你先给我题目先啊!
我六年级的,你给我题目


1

znsw 幼苗


我六年级,五年级的已经忘了,只有你给我题目,我立马给你答案。


1

dongfanglangren 幼苗


250*84=21000【平方米】
21000=2.1
14.7/2.1=7


1

zhangminlj 幼苗


四大题还是四小题呀?题目呢?是把42分解质因数吗? 2 3 6 7 14


0