人教版五年级上册数学书121页第5题

人楂 1年前 已收到3个回答 举报

ouyangli18 幼苗


设地球赤道大约长x万千米.
7x+2=30
7x+2-2=30-2
7x=28
7 x/7=28/7
x=4
答:地球赤道大约长4万千米.


10

水里眼泪 幼苗


题目


2

心绪飞逝 幼苗


你先告诉我题目我一定会做因为我数学很好


1