有16万盆花,比去年多九分之七,去年有多少万盆?

kbkb 1年前 已收到5个回答 举报

湖边的狼 幼苗


16/(1+7/9)=9(万盆)


3

perceval 幼苗


16÷(1+7/9)=9去年有9万盆


2

duzhaodong 幼苗



1

pottle 幼苗


9万


1

3元色 幼苗


九万盆,这么简单的题


0