若函数f(x)=(x+a)^3对任意实数t,总有f(t+1)=-f(1-t)成立,则f(2)+f(-2)的值为?

linlv 1年前 已收到1个回答 举报

lovekeng 幼苗


f(t+1)=-f(1-t)..=> ..(t+1+a)^3=-(1-t+a)^3..=>..a=-1 f(x)=(x-1)^3...f(2)+f(-2)=-26


1