一个三角形和一个平行四边形的面积相等如果平行四边形的高是7厘米且底与三角形的

一个三角形和一个平行四边形的面积相等如果平行四边形的高是7厘米且底与三角形的
高相等则三角形的高是多少厘米
111111472 1年前 已收到3个回答 举报

wei52052030 幼苗


14,三角形的S1=1/2底*高,平行四边形的S2=底*高,


10

hgs241 幼苗


14


1

匪兵Ronin 幼苗


14


0