绿苑小区设计住宅是,准备在两栋楼房之间开辟一块面积为900m²的长方形绿地,他的长比宽多10m,若设宽为x米,

绿苑小区设计住宅是,准备在两栋楼房之间开辟一块面积为900m²的长方形绿地,他的长比宽多10m,若设宽为x米,请列出关于x的方程,并指出他的二次项系数,一次项系数和常数项
还没找工作 1年前 已收到2个回答 举报

紫心feeling 幼苗


长x+10
宽 X
(X+10)*X=900
X^2+10X-900=0
二次项系数:1
一次项系数:10
常数项系数:-900


2

zlyandxbn 幼苗


X*(X+10)=900
X^2+10X=900
二次项系数:1
一次项系数:10
常数项无


2