谁能发现这串数字的秘密?“142857”

快乐的小雪 1年前 已收到1个回答 举报

阿旭时间 幼苗


与七分之一有关.1/7=0.142857.

1年前 追问

2

举报 阿旭时间

七分之一:1/7=0.142857 142857 142857.......注意循环规律。 七分之二:2/7=0.285714 285714 285714......注意循环规律和与七分之一的关系。 七分之三:3/7=0.428571 428571 428571...... 七分之四:4/7=0.571428 571428 571428...... 七分之五:5/7=...... 七分之六:6/7=......

快乐的小雪 举报

不错不错——已经很满意了,再给你加点: 142857×1=142857 2=285714 3=428571 4 5 ————