神奇数字:142857神奇在哪里?

行走de稻草人 1年前 已收到3个回答 举报

天空隐士 幼苗


142857*1=142857142857*2=285714142857*3=428571142857*4=571428142857*5=714285142857*6=857142142857*7=999999142857×8=1142856(7分身,即分为头一个数字1与尾数6,数列内少了7) 142857×9=1285713(4分身) ...


5

yanlei的weixiao 幼苗


142857*7=999999 够神奇了吧


2

想念温柔的手 幼苗


142857*7=999999
非7的倍数除以7,小数部分是这几个数组合而成


1