若复数w=-1/2+根号3i/2,则1+w1000/w2000的值

旧旧的麻布裙子 1年前 已收到1个回答 举报

yengff 幼苗


容易算出W3=1,于是W1000=W,W2000=W2而
1+W=1/2+根号3i/2=-W2
故原式为-1


10