写出下列科学记数法表示的数的原数:3.5×10 7 =______;2.986×10 4 =______;5.9406×

写出下列科学记数法表示的数的原数:3.5×10 7 =______;2.986×10 4 =______;5.9406×10 2 =______.
gejingjun 1年前 已收到1个回答 举报

鹿城的无名 幼苗


3.5×10 7 =35 000 000,2.986×10 4 =29 860,5.940 6×10 2 =594.06.


2