写出下列科学记数法表示的数的原数:3.5×107=______;2.986×104=______;5.9406×102=

写出下列科学记数法表示的数的原数:3.5×107=______;2.986×104=______;5.9406×102=______.
ssg567 1年前 已收到1个回答 举报

fanamy 幼苗


3.5×107=35 000 000,2.986×104=29 860,5.940 6×102=594.06.


2