y=lsinxl/sinx+cosx/lcosxl+ltanxl/tanx的值域

爱喝雪碧的狗 1年前 已收到1个回答 举报

woainiaaaa 春芽


第1象限 y=1+1+1=3
第2象限 y=1-1-1=-1
第3象限 y=-1-1+1=-1
第4象限 y=-1+1-1=-1
值域 {-1,3}


6