一个数是7,另一个数比自身的相反数大4,则这另个数的和是( )

htze 1年前 已收到2个回答 举报

啊廖 幼苗


设这个数是x,则,
x-(-x)=4,
x=2,
7+2=9,
所以这2个数的和是9.


9

看见你就恶心 果实


一个数是7,另一个数比自身的相反数大4,则这另个数的和是( 9)
7+2=9


1