10 ,4,2,8,算24点

疯子91 1年前 已收到1个回答 举报

ydl2046 幼苗


1、 10 + 4 + 2 + 8=24
2:、(10 - 4) ÷ 2 × 8=24
3、 10 × 4 - 2 × 8=24
4、(10 - 4) × 8 ÷ 2=24
5、10 × 2 -(4 - 8)=24
……
这个有很多的


4