一班有学生54人,二班有学生56人.一班人数占两班人数的几份之几,二班人数占两班总人数的几份之几,二班人数是一班的几份之

一班有学生54人,二班有学生56人.一班人数占两班人数的几份之几,二班人数占两班总人数的几份之几,二班人数是一班的几份之几,一班人数是二班的几份之几.
果拉 1年前 已收到1个回答 举报

泰州海陵 幼苗


(1)54/(54+56)=54/110=27/55
(2)56/(54+56)=56/110=28/55
(3)56/54=28/27
(4)54/56=27/28


8