一块梯形地上底长220米,下底长340米,高是57.5米,共收油菜籽3542千克.平均每公顷产油菜籽多少千克?

lxwjh 1年前 已收到2个回答 举报

liupingsh 花朵


面积
(220+340)x57.5÷2
=560x57.5÷2
=16100平方米
=1.61公顷
每公顷
3542÷1.61=2200千克
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2

呆呆27 春芽


面积(220+340)x57.5÷2=560x57.5÷2=16100平方米=1.61公顷每公顷3542÷1.61=2200千克


2