(1/3)的2003次方×9的1001次方等于多少

阿杰827 1年前 已收到2个回答 举报

敦甲 幼苗


9的1001次放等于3的2002次放
所以(1/3)的2003次×9的1001次方=所以(1/3)的2003次×3的2002次方=(1/3)的(2003-2002)次方=1/3


10

命运123456 幼苗


1/3


2