(X+182.4)*2=62.3

砂仁狂 1年前 已收到1个回答 举报

tijjtg 幼苗


(X+182.4)×2=62.3
2X+182.4×2=62.3
2X+364.8=62.3
2X=62.3-364.8
2X=-302.5
X=-302.5÷2
X=-151.25
答案是 负151.25 ,因该是这样吧.
楼上的也不看清题,是182.4 !
很高兴能为您回答


3