一票空运货物,共5个纸箱,每个纸箱0.028立方米,每个纸箱重8公斤.请分析此票空运货物属于重货还是泡货

ss打直走 1年前 已收到1个回答 举报

小桥2382 花朵


5*8=40KG大于0.028*5*200=28KG ,即实重大于泡重,是重货

1年前 追问

4

ss打直走 举报

0.028*5*200=28KG 这个怎么算出来的!

举报 小桥2382

每个箱子0.028立方米*5个箱子*每个立方的重量200KG

ss打直走 举报

5*8=40KG 这个不是5个箱子的重量吗?

举报 小桥2382

5*8=40KG 这个是你称过的实际重量,0.028*5*200=28KG 那个是按体积计算出来的重量。