1+2+.+9999=?无

我的天儿 1年前 已收到6个回答 举报

散风 春芽


(1+9999)*9999/2=5000*9999=49995000


2

mangrovee 幼苗


1+2+。。。。+9999=
=(1+9999)*9999/2
=5000*9999
=49995000


2

V的跟班岑 幼苗


=(1+9999)*9999/2
=49995000


2

wkp_angl 幼苗


首位相加是1+9999
2+9998
3+9997
一共有(9999-1)/2对这样的,最中间还有一项单独的是5000,加上即可
(1+9999)*(9999-1)/2+5000=49995000


1

ailina55 幼苗


5千万 1+9999=10000 1-9999有1万个数字 1+9999=2+9998=3+9997.。。。。。都等于10000 所以又5000个10000 答案=5000乘以10000=5千万


1

shangtao20 幼苗


25000000
上式=5000*(1+9999)/2=25000000
其中的5000表示从1到9999 共有5000个数


0