已知(x+y)的二次方=9,(x-y)的二次方=5,则xy的值为多少

已知(x+y)的二次方=9,(x-y)的二次方=5,则xy的值为多少
A.-1 B.1 C.-4 D.4
cyf521 1年前 已收到2个回答 举报

love3z 幼苗


(x+y)²=9
x²+y²+2xy=9①
(x-y)²=5
x²+y²-2xy=5②
①-②得
4xy=4
xy=1
B


2

云幽幽 幼苗


B


0