口算:60÷3= 0÷3= 100×0= 900÷6= 603÷3= 500÷5= 10×20= 20×20= 10×3


口算:
60÷3=
0÷3=
100×0=
900÷6=
603÷3=
500÷5=
10×20=
20×20=
10×30=
13×20=
22×40=
80×400=
xuxin1 1年前 已收到1个回答 举报

elaine_rui 春芽


60÷3=20, 0÷3=0, 100×0=0, 900÷6=150,
603÷3=201, 500÷5=100, 10×20=200, 20×20=400,
10×30=300, 13×20=260, 22×40=880, 80×400=3200.


4