1至9填在括号里使等式成立,已填6和9 ( )×( )+( )=(9)(6)÷( )( )+( )=( )

236326 1年前 已收到1个回答 举报

80149086 幼苗


答案是:(2 )×(3 )+( 1)=(9)(6)÷(4 )( 8)+(5 )=(7 )


10