1 写一个函数,使它的图象经过第2 、3、4 象限

1 写一个函数,使它的图象经过第2 、3、4 象限
2 在一次函数7=kx+b中,当K大于0时,函数图象必经过( )象限
3 某一次函数的图象经过点(2,1)且函数Y的值随X的增大而增大.请写一个符合的
轩轩2004 1年前 已收到3个回答 举报

wakin9641 幼苗


1、y=kx+b(k为任何负数,b为任何正数)
2、一、三象限.
3、因为Y随X的增大而增大,所以K>0,所以2k+b=1.k去任何正数代入就行了.


3

zhaoyiyi 幼苗


1 y=-2x-4 (k,b为任意负值)
2 第一,三象限
3 y=k-b (k>0且2k+b=1)


0

嘉兴过客 幼苗


在2,3,4象限的肯定是K小于0且B小于0
一,三象限
因为Y随X的增大而增大,所以K>0,而它过(2,1)说明2K+B=1只要K大于0


0