过点P(1,3)且与向量n=(1,2)平行的直线方程为

deriky 1年前 已收到2个回答 举报

xiaxiaotan 花朵


向量n=(1,2) 则有:k=2
所以有:y=2(x-1)+3
=2x+1


2

a边缘人 幼苗


Y-3=2(X-1)


2