两件成本共128元,甲盈利25%.乙亏损25%,按战本计算这次买卖共亏8元'甲、乙两件服装各多少

两件成本共128元,甲盈利25%.乙亏损25%,按战本计算这次买卖共亏8元'甲、乙两件服装各多少
两件成本共128元,甲盈利25%.乙亏损25%,按战本计算这次买卖共亏8元'甲、乙两件服装各多少元?
田思梅 1年前 已收到1个回答 举报

谢迅 幼苗


乙比甲贵8÷25%=32元
乙:(128+32)÷2=80元
甲:128-80=48元


4