直线的倾斜角与斜率怎么求?600x+900y=z的斜率怎么求?线性规划

ljm068 1年前 已收到2个回答 举报

wufang005 幼苗


600x+900y=z
所以Y=-2/3+Z/900
所以斜率为-2/3
倾斜角就是arctan(-2/3)
其实线性很简单,加油哦!


4

西部小女孩 幼苗


600x+900y=z
y=-2x/3+z/900
斜率=-2/3
倾斜角=arctan(-2/3)=146.3099度


1