一道比较困难的数学题X*X-Y*Y=A 1/X+1/Y=BA,B已知,求X,Y请给出过程和结果,*是乘号。我的机子打不出

一道比较困难的数学题
X*X-Y*Y=A 1/X+1/Y=B
A,B已知,求X,Y
请给出过程和结果,
*是乘号。我的机子打不出平方来。只能用这个代替了。
ll痘子 1年前 已收到4个回答 举报

凡事皆有因果 幼苗


发个言 看看怎么做的


6

rainy0707 幼苗


那*是什么来的?乘号吗??就算平方写出来好像也是多于的,


1

李易峰很爱我 幼苗


差不多只有削去X或Y来求了,挺繁的


0

小晓欣 幼苗


1/X+1/Y=B 则x=y/(by-1).带入x*x-y*y=a;
则为bbyyyy-2byyy+abbyy-2aby+a=0
计算y的一元四次方程可得出答案


0