不等式|x-3|-|2x|≥0的解集为

hudhud 1年前 已收到2个回答 举报

无言的vv 花朵


-3≤x≤1

1年前 追问

2

hudhud 举报

已知锐角三角形ABC的面积等于3√3,且AB=3,AC=4

hudhud 举报

(1)求sin(π/2+A)的值
(2)求cos(A-B)

hudhud 举报

这题怎么做

举报 无言的vv

1/2 x3x4xsinA=3√3
sinA=√3/2
A=60

举报 无言的vv

sin150=sin60=√3/2

举报 无言的vv

第二步带公式的忘记了

lcxlcq 幼苗


1≥x≥-3


0