一个圆环的内直径为6厘米,环宽为2厘米,那么圆环的周长为?急

大尾巴小狐狸 1年前 已收到2个回答 举报

HPXTAY 幼苗


(6+2)*π=8π


1

返濮归真 幼苗


内环周长 2π×3=6πcm 外环为 2π×5=10πcm
望满意


2