(1) (-3/4根号2)²

(1) (-3/4根号2)²
(2)(根号3)²-(-根号5)²-2(根号2)²
dpxf 1年前 已收到2个回答 举报

寻若雪 幼苗


(1) (-3/4根号2)²=(9/16)*2=9/8
(2)(根号3)²-(-根号5)²-2(根号2)²
=3- 5- 2*2
=-2-4
=-6


5

anjik 幼苗


9/32 -6


0