四又五分之三,减去,一又四分之一减去1.75加上0.

四又五分之三,减去,一又四分之一减去1.75加上0.
1
hmg1122 1年前 已收到2个回答 举报

老槐树敲大鼓 春芽


23/5-5/4-1.75+0.4=2


7

多多猪012 幼苗


原式=4.6-1.25-1.75+0.4=(4.6+0.4) -(1.25+1.75)=5-3=2


2