简便计算.(全对给100悬赏金)

白马银抢 1年前 已收到2个回答 举报

xcb_heaven 幼苗


①=9+12-4=17
②=4800/24+72/24-75=200+3-75=128
③=52/5.2+13/5.2+0.52/5.2+9*8+0.3*8
=10+2.5+0.1+72+2.4
=82+5=87
④=0.125*8*0.8*2.5
=1*2=2
⑤=4/5*8/7+2/7-1/8
=32/35+9/56
=(32*8+9*5)/280
=43/40
⑥=86.24*4+713.76*4
=4*(86.24+713.76)
=4*800
=3200


7

sunxly 幼苗


17


0