几道简便计算题(也许有的不用简便)急求啊!悬赏金可以商量~

几道简便计算题(也许有的不用简便)急求啊!悬赏金可以商量~
①.0.125x0.25x0.5x64
②.[1-1/2-1/4x1/2]÷九用八分之三
三.14x32+14x67+14
④.43.8x16.97-7.97x43.8+43.8
⑤十六用三分之二减【二用三分之二加四用十一分之九】
⑥9.125+七用十六分之九加[7/8-三用十六分之九】
tp714714 1年前 已收到1个回答 举报

东方巨虫 春芽


①.=1/8x1/4x1/2x64
=1/64x64
=1
②.=(1/2-1/8)÷75/8
=3/8x8/75
=1/25
3.=14x(32+67+1)
=14x100
=1400
4.=43.8x(16.97-7.97+1)
=43.8x10
=438
5.=50/3-(8/3+53/11)
=14-53/11
=101/11
6.=73/8+121/16+(7/8-57/16)
=267/16-43/16
=14


4