3个素数的和是100,三个素数的积最大是多少?

h9xu 1年前 已收到1个回答 举报

ozhonge01 花朵


三个素数,不可能都是奇数.
有一个是2.
另外两个,尽量要接近,为了乘积更大.
不能拆成个位为3,5
只好1,7
98=47+51=57+41=37+61=67+31
37,61都是素数,ok.
最后答案,4514


2