解方程:x+27=45 x过程也要哦!

lllyyyxxx 1年前 已收到4个回答 举报

qqufqquf 幼苗


x+27=45 x
27=45 x-x
44x=27
x=27/44


4

kaka19811 幼苗


44x=27 所以x=27/44


2

wsd13557 幼苗


27=45X-X
27=44X
X=27/44


2

鸿丁博阁 幼苗


27=45x-x
27=44x
x=27/44


0