已知a的3n次幂=27,求a的5n次幂的值?要详细过程,在7点45之前加钱

嘘00000 1年前 已收到1个回答 举报

人生苦旅A 幼苗


a^3n=(a^n)³=27
∴a^n=3
∴a^5n=(a^n)^5=3^5=243


4