23*74+46*13简便运算

senbiogy 1年前 已收到3个回答 举报

百济 花朵


23*74 + 46*13
= 23*74 + 23*26
= 23*(74 + 26)
= 23*100
= 2300


5

macshmily 幼苗


23*74+46*13=23*74+23*2*13=23*(74+2*13)=2300


1

ampm2008 幼苗


=23(74+2*13)
=23*(74+26)
=23*100
=2300
希望可以帮到你,满意请采纳


0