怎样用一根长1cm的铁丝围成一个面积0.06平方米的长方形?设长方形的一边长为xm,请

平面LZN_2005 1年前 已收到2个回答 举报

娜兰容若 幼苗


x(1/2-x)=0.06
x=0或x=1/2
你是1m还是1cm


5

wax530 幼苗


单位都搞错了,铁丝应该是1M
那么答案就是
(0.5-X)*X=0.06
X=0.3


0