A交R=空集求实数p的取值范围高一数学题;设集合A={X/X的平方+(P+2)X+1=0,X属于实数R},若A交R+=空

A交R=空集求实数p的取值范围
高一数学题;设集合A={X/X的平方+(P+2)X+1=0,X属于实数R},若A交R+=空集,求实数P的取值范围
瑶草仙子 1年前 已收到1个回答 举报

我就是爱穿大yy 春芽


说明A的方程无实数△=(p+2)^2-4=p^2+4p


3