某车间计划生产一批零件,上半月完成计划的5分之3,下半月完成了计划的8分之5.

某车间计划生产一批零件,上半月完成计划的5分之3,下半月完成了计划的8分之5.
全月超额完成计划的几分之几?
gm1234gm 1年前 已收到1个回答 举报

传说的ww人 幼苗


3/5 + 5/8 = 49/40
49/40 - 1 = 9/40
全月超额完成计划的40分之9


8