1当X等于什么时,根号X平方+3X与根号X+5即使最简二次根式又是同类二次根式

1当X等于什么时,根号X平方+3X与根号X+5即使最简二次根式又是同类二次根式
2若关于X的方程A(X-1)²=3X²-2是一个一元二次方程,则A的值为
Amway2005 1年前 已收到1个回答 举报

jltxv208 幼苗


1当X等于什么时,根号X平方+3X与根号X+5即使最简二次根式又是同类二次根式
x=0
2 若关于X的方程A(X-1)²=3X²-2是一个一元二次方程,则A的值为
AX²-3X²-2AX+3=0
A-3≠0 即 A≠3时关于X的方程A(X-1)²=3X²-2是一个一元二次方程


7