0=4x+4根号3x等于几

藏珠阁 1年前 已收到1个回答 举报

重阳 幼苗


0=4x+4根号3
4x=-4根号3
x=-根号3

1年前 追问

6

藏珠阁 举报

-根号3*(-2)+ 4根号3=x,,求x

举报 重阳

-根号3*(-2)+ 4根号3=x
2根号3+4根号3=x
x=6根号3